UNESP - RIO CLARO
17 - 21 de Outubro

Programação

08:00 - 10:00h Laboratório
A definir A definir
10:00 - 10:15h Laboratório
A definir
10:15 - 12:00h Auditório
Games e Level Design Raul Dugolin Rais
12:00 - 14:00h
A definir
14:00 - 16:00h Laboratório
A definir A definir
14:00 - 16:00h Auditório
Google Cloud Michel Pereira
16:00 - 16:15h
Coffee Break
16:15 - 18:00h Auditório
Machine Learning Michel Pereira
18:00 - 19:00h
A definir
19:00 - 21:00h Laboratório
A definir A definir
19:00 - 21:00h Auditório
A definir A definir
21:00 - 21:15h
A definir
21:15 - 23:00h Laboratório
A definir A definir
21:15 - 23:00h Auditório
A definir A definir
08:00 - 10:00h Auditório
A definir A definir
10:00 - 10:15h
A definir
10:15 - 12:00h Auditório
Computação Competitiva Rodolfo Jardim de Azevedo
12:00 - 14:00h
A definir
14:00 - 16:00h Auditório
A definir A definir
16:00 - 16:15h
A definir
17:00 - 18:00h Auditório do DEMAC
A definir A definir
18:00 - 19:00h
A definir
19:00 - 21:00h Laboratório
A definir A definir
19:00 - 21:00h Auditório
A definir A definir
21:00 - 21:15h
A definir
21:15 - 23:00h Laboratório
A definir A definir
21:15 - 23:00h Auditório
A definir A definir
08:00 - 10:00h Laboratório
A definir A definir
08:00 - 10:00h Auditório
A definir Lilian Pricola
09:00 - 09:40h Auditório
A definir A definir
09:40 - 10:30h Auditório
A definir A definir
10:00 - 10:15h Laboratório
A definir
10:15 - 12:00h Auditório
StartUp, Inovação e Empreendedorismo Alberto Parada
10:15 - 12:00h Laboratório
A definir A definir
11:10 - 12:15h Auditório
A definir A definir
12:00 - 14:00h Laboratório
A definir
12:15 - 14:30h Auditório
A definir
14:00 - 16:00h Laboratório
A definir A definir
14:00 - 16:00h Auditório
Computação Evolutiva Renato Tinós
16:00 - 16:15h Laboratório
A definir
16:15 - 18:00h Laboratório
A definir A definir
16:45 - 18:00h Auditório
A definir A definir
18:00 - 19:00h Laboratório
A definir
18:00 - 19:30h Auditório
A definir
19:00 - 21:00h Laboratório
A definir A definir
19:00 - 21:00h Laboratório 2
A definir A definir
19:30 - 20:45h Auditório
A definir A definir
21:00 - 21:15h
A definir
21:15 - 23:00h Laboratório
A definir A definir
21:15 - 23:00h Laboratório 2
A definir A definir
08:00 - 10:00h Laboratório
A definir A definir
08:30 - 09:30h Auditório
A definir A definir
09:30 - 10:30h Auditório
A definir A definir
10:30 - 11:10h
A definir
11:10 - 12:15h Auditório
A definir A definir
12:15 - 14:15h
A definir
14:00 - 16:00h Laboratório
A definir A definir
14:15 - 15:15h Auditório
A definir A definir
16:00 - 16:15h Laboratório
A definir
16:30 - 17:00h Auditório
A definir
16:15 - 18:00h Laboratório
A definir A definir
18:00 - 19:00h
A definir
19:00 - 21:00h Laboratório
A definir A definir
19:30 - 20:15h Auditório
A definir A definir
21:00 - 21:15h
A definir
21:15 - 23:00h Laboratório
A definir A definir
20:15 - 21:15h Auditório
A definir A definir
21:15 - 23:00h Auditório
A definir A definir
08:00 - 10:00h Auditório
A definir A definir
10:00 - 10:15h
A definir
10:15 - 12:00h Auditório
Organização de Projetos Fábio Fick
10:15 - 12:00h Laboratório
A definir A definir
14:00 - 16:00h Auditório
Soluções Tecnológicas e Empresariais Igor Fonseca
19:00 - 21:00h Laboratório
A definir A definir
21:00 - 23:00h Auditório
A definir A definir

LOCALIZAÇÃO

Av. 24 A, 1515 - Rio Claro, SP
CEP: 13506-900
Todos os minicursos irão ocorrer nos laboratórios do DEMAC.

A cerimônia de abertura, de fechamento e todas as palestras ocorrerão nos anfiteatros do Dep. Geografia.

Em ambos locais será servido o Coffee Break.
Geografia
Anfiteatros
DEMAC
Laboratórios

INSCRIÇÃO

A inscrição no evento dá acesso a todas as palestras que ocorrerão durante a semana e é gratuita. O comparecimento em mais de 50% das palestras programadas dá direito ao certificado de participação oficial. Minicursos dão direito a certificados específicos e podem vir a ter custo adicional.
INSCRIÇÕES ENCERRADAS

ORGANIZAÇÃO

PARTICIPAÇÃO




APOIO

CONTATO

Pedro Naponoceno
Presidente da Comissão Organizadora